Domino's Ligue 2 : Valenciennes-Reims, l'affiche de la 3e journée

 Tous deux éliminés de la Coupe de la Ligue, Valenciennes et Reims seront en quête de rachat.


C'est l'affiche de cette troisième journée de Ligue 2 !!! Tous deux vainqueurs d'entrée, Sochaux et Valenciennes seront en quête de confirmation.

Le match sera diffusé en direct sur beIN SPORTS. 

En intégralité sur 

 

Après une victoire à domicile et un match nul en déplacement à Sochaux, Valenciennes a été battu pour la première fois de la saison ce mardi au premier tour de la Coupe de la Ligue contre Brest à l'issue de la séance des tirs au but.

Néanmoins il ne faut pas tout remettre en question. Après une saison très compliquée et un maintien acquis dans les dernières journées, le VAFC semble dans de bonnes dispositions depuis la reprise.

Un beau match en perspective

 

Programme :

Vendredi 12 août - 20h00 : Multiplex 

Amiens - Niort beIN Max 4

Bourg en Bresse - Auxerre beIN Max 5

Clermont - Sochaux beIN Max 6

Gazélec Ajaccio - Le Havre beIN Max 7

Orléans - AC Ajaccio beIN Max 8

Red Star - Brest beIN Sports 3

Tours - Strasbourg beIN Max 9

Troyes - Laval beIN Max 10

 

Samedi 13 août

15h00 (beIN Sports 1)

Valenciennes - Reims

 

Dimanche 14 août

20h30 (Canal+ Sport)

Nîmes - Lens

Domino's Ligue 2 : Les groupes pour le match Sochaux - Vafc

Le FC Sochaux-Montbéliard accueille le VAFC dans le cadre de la 2e journée de Domino's Ligue 2.


C'est l'affiche de cette deuxième journée de Ligue 2 !!! Tous deux vainqueurs d'entrée, Sochaux et Valenciennes seront en quête de confirmation.

Le match sera diffusé en direct sur beIN SPORTS. 

 

En intégralité sur  et en multiplex sur .

Le groupe du VAFC :

Kocik, Perquis - Kantari, Nery, Nestor, Niakhaté - Azbague, Dabo, Diarra, Enza-Yamissi, Fulgini, Roudet, Tameze - Da Costa, Faustin, Ndao. 

Absents : Butin (hanche), Ciss (adducteur), Kaboré (adducteur), Ntim (pubalgie), Duncan, Slidja (choix de l'entraîneur).

Le groupe de CLERMONT :

Werner, Dilo, Teikeu, Alphonse, Ogier, Gibaud, Tardieu, Ilaimaharitra, Bérenguer, Martin, Ramaré, Fuchs, Honorat, Robinet, Sao, Andriatsima.

Connexion